российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Результаты расследования гибели красноярских детей представят 15 июня

Как заявил на встрече с журналистами губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, результаты экспертизы найденных в коллекторе останков пятерых детей будут готовы к 15 июня.

По его словам, в настоящее время работа по проведению экспертизы, в том числе и ДНК, продолжается. Для интенсификации процесса в Красноярске работает группа московских экспертов.

«Наша задача – чтобы родители как можно скорее смогли забрать для захоронения останки своих детей», – подчеркнул Хлопонин.

Пятеро мальчиков 9-12 лет – Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров – пропали 16 апреля. Дети были объявлены в федеральный розыск, поиски продолжались 21 день. В розыскных мероприятиях было задействовано более тысячи человек.

8 мая в заброшенном коллекторе на окраине Красноярска, который находился в 300 метрах от домов, где проживали дети, были найдены обгоревшие останки, предположительно, пяти пропавших ребят.

По материалам РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 31.05.05

Установщики заминированного антисемитского плаката престанут перед судом в Томске. / Хлопонин: Госдума рассмотрит в ближайшее время закон об объединении трех сибирских регионов. / Красноярск: задержана банда, грабившая проституток и сутенеров. Читать дальше

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках