российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Призывники пытались получить отсрочки от армию, прикрываюсь несуществующими детьми

В городе Зеленогорске Красноярского края зарегистрированы факты, когда призывники предоставляли в военкомат свидетельства о рождении несуществующих детей. Об этом в среду на заседании краевой призывной комиссии заявил заместитель военного комиссара края Александр Жаукенов. По его словам, таким образом молодые люди пытались избежать призыва в вооруженные силы страны. В крайвоенкомате отмечают, что документы подлинные, с печатями и справками, однако проверка показала, что на самом деле никаких детей у потенциальных новобранцев нет.

Между тем, как сообщил на заседании комиссии начальник управления ЗАГС администрации края Александр Грешилов, свидетельства о рождении детей выданы не в Красноярском крае, а в Тульской области. «За другие субъекты я отвечать не могу. Согласно законодательству детей можно регистрировать по месту рождения или по месту нахождения медицинского учреждения», – отметил Грешилов. В свою очередь, военком края Николай Ивченко заявил, что стоимость таких свидетельств – 20 тысяч рублей. «Кто-то выдал лозунг «Рожайте детей и не идите в армию». Им воспользовались. Хотя, возможно, по состоянию здоровья эти люди в армии и не нужны», – отметил Ивченко.

Заместитель губернатора края Юрий Коновалов призвал возбуждать по всем подобным фактам уголовные дела, чтобы не допускать их появления впредь.

По материалам РИА «Пресс-Лайн».

Сибирь. Другие новости 07.06.05

Объединение Красноярского края, Эвенкии и Таймыра обойдется федеральному бюджету в 20 миллиардов рублей. / На Таймыре спасены двое американских туристов. / Из-за плохой погоды спасатели не могут эвакуировать с Северного полюса двух иностранцев. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках