российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Хакасские парламентарии просят Совфед защитить регионы от утечки налогов

Депутаты хакасского парламента просят Совет Федерации России защитить регионы от утечки налогов. Соответствующее обращение было принято накануне на сессии Верховного Совета. Речь идет о законодательной норме, которая запрещала бы бюджетообразующим предприятиям менять место регистрации. Если такой законопроект внесут в Госдуму сенаторы, то он будут рассмотрен в первоочередном порядке. Обращения Верховного Совета Хакасии напрямую в Госдуму результатов не дали.

События последнего года – голодовка рабочих шахты «Енисейская», которая находилась на налоговом учете в Вологде; перерегистрация Саяно-Шушенской ГЭС в Красноярском крае, – поставили под угрозу экономическую и социальную стабильность в регионе. По мнению хакасского парламента, проблему нужно решать немедленно. Хакасию поддержали законодатели 41-го региона России.

По материалам радио «Абакан».

Сибирь. Другие новости 23.09.04

В вагоне поезда обнаружена взрывчатка. / Новая головная боль Минобороны – военный туризм. / Для запуска шахты «Енисейская» (Хакасия) не хватает разрешения горноспасателей. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках