российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Детская шалость чуть было не привела к крушению поезда

В Новосибирской области детская шалость чуть было не привела к крушению поезда. На подходе к станции Тогучин грузовой поезд врезался в деревянную катушку от высоковольтного кабеля диаметром более двух метров, оставленную на рельсах. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщили в Западно-Сибирском УВД на транспорте, расследование показало, что катушку на железнодорожные рельсы выкатила группа местных подростков – два мальчика, учащиеся 8-го и 5-го классов, и две девочки-девятиклассницы.

Дети пошли купаться на реку Иня, дорога к которой пролегает через железнодорожные пути. Рядом с рельсами они увидели несколько брошенных пустых деревянных катушек от силового кабеля, использованного монтажниками-высотниками для замены линии электропередачи. Подростки, как они сами признались, решили выкатить деревянную катушку на рельсы, чтобы посмотреть, как поезд разнесет это громоздкое деревянное изделие.

Решение о применении мер административного наказания за данное происшествие будет принято на заседание комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации, куда подростки вызваны вместе с родителями, отметили в УВДТ.

По материалам РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 22.06.05

Красноярск: по факту взрыва на мосту возбуждено уголовное дело. / Взрыв на Коммунальном мосту Красноярска. Комментарии ГУВД. / ЧП в Красноярске: на Коммунальном мосту взорвалась Toyota. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках