российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В новосибирском центре вирусологии будут приняты дополнительные меры безопасности

В новосибирском Государственном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» будут приняты дополнительные меры безопасности.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, такое решение принято в понедельник на заседании региональной антитеррористической комиссии (РАК) с участием руководителей всех экстренных служб и силовых ведомств региона, а также ГНЦ «Вектор».

«Заслушав доклад руководства ГНЦ «Вектор» и прокуратуры Новосибирской области о состоянии системы антитеррористической защищенности «Вектора», где хранятся особо опасные вирусные инфекции, а также проводятся научные исследования в этой области, члены региональной антитеррористической комиссии вынесли решение о необходимости принятия ряда дополнительных мер безопасности», – сообщил сотрудник пресс-службы.

В частности принято решение усилить режим охраны территории и отдельных объектов центра за счет выделения дополнительных штатных единиц из числа личного состава Сибирского округа внутренних войск.

Помимо этого в ближайшее время планируется провести техническое переоснащение систем охраны и видеонаблюдения периметра запретной зоны, привести в соответствие с современными требованиями оборудование контрольно-пропускных пунктов и защитных сооружений.

Также будет ужесточена система пропуска на территорию предприятия.

«Работники получат специальные пропуска, по которым через централизованный компьютер будет вестись их персонифицированный учет и допуск в помещения центра», – сказал собеседник агентства.

По его словам, наряду с антитеррористической защищенностью, большое внимание будет уделено вопросам повышения уровня безопасности жизнедеятельности сотрудников предприятия и проживающих в округе людей, а также усилению мер противопожарной безопасности на ГНЦ «Вектор».

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский отметил в ходе заседания, что антитеррористическая защищенность и техническое состояние лабораторий, хранилищ и ряда других объектов ГНЦ «Вектор» будет находиться на самом высоком уровне, сообщили в пресс-службе.

По материалам РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 11.07.05

Из-за сильной жары в Алтае погибло 4 человека. / Иркутская область: при попытке побега застрелен заключенный. / Над сибирскими новоселами нависла угроза жизни в радиоактивных домах. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках