российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Иркутске расстреляны лидер «Родины» и политтехнолог регионального штаба

Двойное убийство по политическим мотивам совершено в ночь на понедельник в Иркутске. Одна из руководителей иркутского регионального штаба партии «Родина» Марина Мураховская и политтехнолог из Санкт-Петербурга Ян Травинский были убиты в подъезде дома, где проживала член руководства регионального штаба «Родины». Преступник открыл огонь, когда пара подходила к двери квартиры, отметили в пресс-службе ГУВД Иркутской области. Как сообщил врач-травматолог «скорой помощи» Евгений Бычков, мужчина получил ранение в область сердца, женщина – в левый висок. По его мнению, «убийство, видимо, заказное». Пострадавшие скончались до приезда «неотложки». На месте преступления найдены две стреляные гильзы.
По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Расследованием преступления занялась областная прокуратура. В настоящее время первые лица партийного списка «Родины» дают показания в прокуратуре.

По неофициальной информации, питерский журналист и политтехнолог Ян Травинский писал на криминальные темы, например, об убийстве Галины Старовойтовой, а также связях с криминалом некоторых политических партий. В Иркутске он занимался PR-обеспечением предвыборной кампании партии «Родина».

По материалам Иркутской ГТРК, «Эха Москвы».

Сибирь. Другие новости 24.09.04

Александр Хлопонин обсудит с Путиным реформу госвласти. / В Кузбассе закрыт нелегальный разрез на колхозном поле. / Хакасские парламентарии просят Совфед защитить регионы от утечки налогов. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках