российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Убийство активистов партии «Родина»: основная версия – ограбление

В качестве основной версии убийства двух активистов избирательного штаба партии «Родина» в Иркутске рассматривается ограбление, однако не исключен и политический мотив. Об этом заявил в понедельник старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов.

Преступление совершено в ночь на понедельник. Начальник избирательного штаба иркутского регионального отделения «Родина» жительница Москвы Марина Мураховская и известный питерский журналист 30-летний Ян Травинский, занимавшийся пиар-обеспечением избирательной кампании, были убиты в подъезде дома по улице 4-я Советская, где с июня проживала функционер «Родины». Преступник открыл огонь, когда пара подходила к двери квартиры Мураховской. Пострадавшие скончались до приезда «неотложки». На месте преступления обнаружено 4 гильзы. По неподтвержденной пока информации у погибших пропали деньги и документы.

Как сообщил Александр Семенов, Ян Травинский и Марина Мараховская прилетели в Иркутск в составе группы из четырех человек, которая должна была заниматься предвыборной кампанией регионального отделения «Родины».

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело, его расследованием занимается следственная группа областной прокуратуры во главе со старшим следователем Алексеем Оглоблиным.

Отметим, что выборы в Законодательное собрание Иркутской области назначены на 10 октября, в них участвуют, кроме «Родины», еще семь политических партий, в том числе «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, а также избирательный блок «За родное Приангарье».

По материалам ИА «Телеинформ», «Известия.ру».

Сибирь. Другие новости 27.09.04

В Иркутске расстреляны лидер «Родины» и политтехнолог регионального штаба. / Александр Хлопонин обсудит с Путиным реформу госвласти. / В Кузбассе закрыт нелегальный разрез на колхозном поле. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках