российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Причиной дорожной аварии в Иркутской области стало превышение скорости

По предварительным данным, причиной аварии автобуса в Братском районе Иркутской области стало превышение скорости. Водитель, двигаясь под уклон, не выбрал безопасную скорость движения, сообщил исполняющий обязанности начальника ГИБДД Братского РОВД Олег Логинов.
По словам Логинова, автобус КАВЗ-685, принадлежащий Братскому районному отделу образования, последний раз проходил технический осмотр в мае 2005 года. Непосредственно перед рейсом его техническую исправность и укомплектованность проверили инспекторы ГИБДД.
Сам водитель Валерий Сливинский (стаж работы 33 года, водительское удостоверение категории АВСДЕ) причиной аварии считает неисправность коробки передач и как следствие – отказ тормозов.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 части 1 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
В ближайшее время будет проведена автотехническая экспертиза автобуса.
Напомним, что в среду автобус КАВЗ-685, перевозивший к месту отдыха 19 детей, съехал в кювет и перевернулся. Никто из его пассажиров не погиб, но все дети получили травмы разной степени тяжести. Госпитализировано 12 детей и двое взрослых.

По материалам «Байкальской службы новостей».

Сибирь. Другие новости 20.07.05

В ДТП в Иркутской области пострадали 15 детей. / Серьезное ДТП под Иркутском: пострадали дети. / В Иркутске задержан чеченский террорист. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках