российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Птичий грипп добрался до России

Первый случай птичьего гриппа зарегистрирован в России. По данным источника в МЧС РФ,

в четверг в 11:00 мск поступило сообщение о крупном падеже птицы в селе Суздалка под Новосибирском. В общей сложности погибли 200 гусей и 100 кур, подчеркнул сотрудник МЧС.

Официальный представитель МЧС Виктор Бельцов подтвердил эту информацию. По его словам, исследование погибшей птицы показало присутствие вируса птичьего гриппа типа AH5, передает «Газета.Ru».

В настоящее время к работе приступили специалисты управления ветеринарии области, территориального управления федеральной службы Роспотребнадзора по Новосибирской области, а также департамента здравоохранения.

Отметим, что до последнего времени птичий грипп регистрировался в странах Юго-Восточной Азии. В начале июля массовая гибель птиц от этого смертельного вируса была зафиксирована в районе Цинхайского озера на северо-западе Китая. Тогда ученые заговорили об опасности проникновения птичьего гриппа в Европу.

Некоторые разновидности птичьего гриппа являются смертельными для человека. В последние годы в ряде стран Азии регистрировались вспышки этого заболевания, которые привели к гибели нескольких сотен человек.

Сибирь. Другие новости 21.07.05

Причиной дорожной аварии в Иркутской области стало превышение скорости. / В ДТП в Иркутской области пострадали 15 детей. / Серьезное ДТП под Иркутском: пострадали дети. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках