российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Красноярске опять ищут пропавших детей

Накануне из оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в Красноярском крае сбежал еще один воспитанник детской школы-интерната номер 107, 16-летний Денис Катков. Таким образом, сообщили в краевом ГУВД, сейчас милиция ищет четверых сбежавших из этого лагеря школьников.

22 июля из лагеря сбежали трое воспитанников, уже покидавших лагерь 16 июля. Среди беглецов – Александр Феоклистов, Илья Рукосуев и Даниил Сысоев. «Мальчишки сбежали второй раз после того, как их вернули в оздоровительный лагерь», – сказал представитель ГУВД.

16 июля из лагеря «Сосновый бор», расположенного в поселке Борск Сухобузимского района, убежали семь воспитанников школы-интерната в возрасте 13-15 лет. Все они из неблагополучных семей, ранее также не раз уходили из детского дома.

По словам начальника управления образования Советского района Красноярска Евгения Зимина, причина побегов воспитанников дома-интерната – «возраст подростков». «Большая часть детей в интернате старше 14 лет, а некоторые воспитанники достигли 18-летнего возраста. «Все лето каждый год безвыездно сидеть в лагере им нестерпимо скучно, им нечего там делать – они уже «взрослые», – считает Зимин.

Этого же мнения придерживается начальник отделения по делам несовершеннолетних УВД Красноярска Марина Михеева. По ее словам, лагерь «Сосновый бор» – лидирует по побегам несовершеннолетних. «Они уже взрослые, и им не хватает свободы, не нужно отправлять в лагерь детей старше 14 лет», – убеждена Михеева. Она также сообщила, что единственная мера, которая будет принята до конца летнего сезона в лагере «Сосновый бор» – усиление педагогического состава.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Сибирь. Другие новости 22.07.05

Вирус птичьего гриппа в Новосибирской области отличается от азиатского. / Воспитанники Красноярского детдома снова отправились в бега. / Красноярск: найдены все семеро детей, сбежавших из лагеря. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках