российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Белорусских альпинистов накрыла лавина: 4 погибших, 5 раненых

В республике Горный Алтай при восхождении на гору Белуху под лавину попала группа альпинистов из Белоруссии. В результате происшествия четыре человека погибли, пятеро госпитализированы в республиканскую больницу Горно-Алтайска с травмами различной тяжести.

Тела двоих погибших уже найдены. Еще двоих, погребенных под огромной массой снега, ищут спасатели.

Альпинисты из Минска не зарегистрировались в Горно-Алтайской поисково-спасательной службе. Поэтому об их маршруте никто не знал. Лавина накрыла группу из 9 человек еще 20 июля. Выбравшихся из-под массы снега самостоятельно белорусов лишь к вечеру следующего дня обнаружили альпинисты из Алтайского края. У них был спутниковый телефон, по которому они вызвали спасателей.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Сибирь. Другие новости 25.07.05

В Красноярске опять ищут пропавших детей. / Вирус птичьего гриппа в Новосибирской области отличается от азиатского. / Воспитанники Красноярского детдома снова отправились в бега. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках