российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Вспышка птичьего гриппа охватила 10 населенных пунктов Новосибирской области

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарном надзору (Россельхознадзор) подтверждает, что в ряде регионов Новосибирской области выявлен птичий грипп подгруппы H5. «Исследования, проведенные Всероссийским центром по контролю за здоровьем животных, показали, что в частных хозяйствах трех районов Новосибирской области – Доволенском, Купинском и Чистоозерном – среди поголовья птицы циркулирует вирус гриппа типа «А», – заявил руководитель службы Сергей Данкверт.

«Окончательное подтверждение будет после вирусовыделения», – отметил он. Как ожидается, лабораторная идентификация вируса будет проведена до 29 июля, патогенность определена до 10 августа.

Вспышка птичьего гриппа среда домашних птиц зарегистрирована в 10 населенных пунктах области. По данным МЧС, за минувшие сутки от этого вируса пало 236 голов домашней птицы, а всего с начала эпидемии 21 июля жертвами стали 1159 птиц.

В настоящее время в Новосибирской области проводится комплекс ветеринарно-санитарных и противоэпизоотических мероприятий.

Между тем, по словам главного санитарного врача региона Валерия Михеева, случаев заражения людей птичьим гриппом в Новосибирской области не зарегистрировано, и падеж практически прекратился.

По материалам «Интерфакса», ИТАР-ТАСС.

Сибирь. Другие новости 25.07.05

Белорусских альпинистов накрыла лавина: 4 погибших, 5 раненых. / В Красноярске опять ищут пропавших детей. / Вирус птичьего гриппа в Новосибирской области отличается от азиатского. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках