российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Эпидемия птичьего гриппа добралась до Омской области

Причиной гибели дикой водоплавающей птицы на озере Жилое в Саргатском районе Омской области все-таки стал вирус птичьего гриппа. Предположения ветеринарных врачей подтвердили результаты лабораторных исследований падшей птицы.

Для предупреждения распространения очагов инфекции власти региона приняли ряд неотложных мер. В частности, в четырех районах, расположенных вблизи озера, введен карантин, а ветеринарные службы области уже переведены на особый режим работы.

Необходимые меры предосторожности предпринимаются и в птицеводческих хозяйствах.

Однако на частных подворьях, содержащих домашнюю птицу, похоже птичий грипп всерьез не воспринимают. Так, в эпицентре инфекции – поселке Урусово Саргатского района, где в одночасье погибло около ста диких уток, домашняя птица еще вчера свободно разгуливала по улицам.

По материалам «Вести.ру», Newsinfo.

Сибирь. Другие новости 05.08.05

В городе Железногорске Красноярского края началась паника из-за появления медведей-людоедов. / На Алтае продолжается падеж птицы. / На Алтае из-за урагана обесточено 25 населенных пунктов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках