российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Алтай завалило снегом

Сильный снегопад, обрушившийся на Алтай, в ночь на понедельник стал настоящим бедствием для жителей Барнаула и еще шести других районах Алтайского края: Тальменского, Косихинского, Тогульского, Солтонского, Павловского и Панкрушихинского. За сутки на Алтае выпала двухмесячная норма снега.

В пострадавших от снегопада территориях были повалены деревья, оборваны провода. К утру понедельника было обесточено свыше 70 населенных пунктов Алтайского края. Остановилась работа порядка сотни предприятий и организаций, закрыты школы и детские сады.

На места аварии выехали свыше 100 ремонтных бригад четырех предприятий электрических сетей. К вечеру с электричеством были уже почти все потребители. В настоящее время только небольшая часть отдаленных сел остается без света, накануне энергетики не смогли до них добраться. На этих участках ремонты завершатся сегодня.

Сегодня к утру восстановлена половина всех порывов на воздушных линиях электропередач Барнаула. Предстоит устранить еще около 100 повреждений. Устранением аварий в минувшие сутки занимались 16 бригад горэлектросетей, 6 из них работали на вышках. Основная сложность состоит в том, что с линий электропередач приходится снимать поваленные деревья и большие ветки. Это занимает много времени, а потому работы движутся не так быстро.

В результате стихии пострадал урожай как минимум в шести районах края. Зерновые оказались засыпанными снегом, спасти их вряд ли удастся. Убытки хозяйств исчисляются сотнями тысяч рублей.

Снега в конце сентября в Алтайском крае не было за все время наблюдений за погодой, начавшихся на Алтае в 1838 году, сообщил начальник отдела наблюдения Алтайского гидрометеоцентра Борис Леконцев. В 1920 году первый снег пошел 1 октября, и до настоящего времени это считалось рекордом.

По материалам портала Amic.ru.

Сибирь. Другие новости 27.09.04

В Кемеровской области погибли двое горняков. / Госпакет «Красноярской угольной компании» продадут до конца октября. / Новосибирск: дело о вывозе трупов в Германию вновь в суде. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках