российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Онищенко: жители трех сибирских регионов могут подхватить птичий грипп

Три сибирских региона – Новосибирская и Омская области, а также Алтайский край – находятся в «межпандемическом периоде второй стадии по птичьему гриппу», то есть выявленный у птиц вирус может с достаточной степенью вероятности вызвать заболевание и у людей. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко в ходе окружного совещания в Новосибирске во вторник.

Онищенко пояснил, что вторая стадия межпандемического периода характеризуется отсутствием вызванной новым типом вируса заболеваемости среди людей, однако вирус, циркулирующий у животных, с достаточной степенью вероятности может такое заболевание вызвать.

По последним данным МЧС, на территории России от птичьего гриппа с 21 июля погибли 5583 домашних и диких птиц. Заболевание птицы в Алтайском крае, Новосибирской, Омской, Тюменской, Курганской областях произошло в результате миграции диких птиц, зараженных птичьим гриппом. МЧС отмечает, что на сегодняшний день случаев заболеваний среди населения не выявлено.

По материалам «Интерфакса».

Сибирь. Другие новости 09.08.05

Алтай прощается с Михаилом Евдокимовым. / Кто заменит Михаила Евдокимова?. / Расследование гибели Евдокимова поручено Генпрокуратуре РФ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках