российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Укрупнение регионов: на очереди Красноярский край, Таймыр и Эвенкия

Референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов пройдет 17 апреля 2005 года. Об этом было объявлено в среду на заседании совета губернаторов трех регионов в Красноярске, в котором принял участие полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Если участники референдума на вопрос об объединении территорий ответят положительно, то уже 1 января 2007 года в России появится новый субъект федерации. О названии укрупненного региона пока ничего не сообщается.

Кроме того, глава Красноярского края Александр Хлопонин, губернатор Таймыра Олег Бударгин и губернатор Эвенкии Борис Золотарев подписали обращение к населению, в котором объясняется необходимость объединения.

Также на совете губернаторов подписан документ о создании рабочей группы, куда войдут представители законодательных органов власти. Ее задачи – проработать все технические и юридические аспекты объединения.

Полпред Анатолий Квашнин высоко оценил подписанные сегодня документы. «Объединение – это не чья-то прихоть, – отметил Квашнин, – это необходимость, историческая закономерность». По его мнению, главная задача интеграции – обеспечить населению, каждому гражданину России, живущему на этих территориях, достойный уровень жизни.

Отметим, что в декабре прошлого года состоялся аналогичный референдум по объединению Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного года. Большинство граждан поддержали укрупнение регионов. В декабре 2005 года в России появится новый субъект федерации – Пермский край.

По материалам РИА «Пресс-Лайн».

Сибирь. Другие новости 29.09.04

В дело об убийстве политтехнологов «Родины» вброшен финансовый компромат. / Алтай завалило снегом. / В Кемеровской области погибли двое горняков. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках