российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На омской птицефабрике подозревают птичий грипп

По данным Россельхознадзора, подозрение на птичий грипп возникло по предварительным результатам анализов, проведенных в опытном птицеводческом хозяйстве «Племптица» Россельхозакадемии в Омской области. Отобраны повторные пробы патологического материала, проводятся повторные исследования и в ближайшее время будут известны окончательные результаты анализов, говорится в сообщении Минсельхоза.

«На предприятии введены все необходимые ограничения, связанные с ужесточением ветеринарно-санитарного режима. Запрещен выпуск продукции», – отмечается в документе.

Кроме того, на сегодняшний день в Омской области в трех населенных пунктах в двух районах, которые ранее были в категории подозреваемых на заболевание, подтвержден диагноз «птичий грипп».

По материалам «Газета.Ru».

Сибирь. Другие новости 19.08.05

ЮКОС «отравил» Байкал нефтепродуктами. / В Туве разбилась «Газель»: три человека погибли. / Дни.Ру: Как развлекаются молодые российские политики – фотоотчет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках