российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд оставил в силе приговор по делу о вывозе трупов в Германию

Новосибирский областной суд в понедельник оставил в силе приговор начальнику областного бюро судебно-медицинской экспертизы, профессору Владимиру Новоселову, который обвинялся в незаконном вывозе тел умерших в Германию.
Ранее Кировский районный суд Новосибирска признал профессора Новоселова виновным по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и приговорил его к штрафу в размере 35 тысяч рублей.
В 2001 году прокуратура предъявила Владимиру Новоселову обвинение в рамках расследования дела о вывозе 51 трупа в Германию. Получателем тел был немецкий ученый Гюнтер фон Хагенс, известный как автор многочисленных анатомических выставок.

По материалам РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 22.08.05

На омской птицефабрике подозревают птичий грипп. / ЮКОС «отравил» Байкал нефтепродуктами. / В Туве разбилась «Газель»: три человека погибли. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках