российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Красноярские депутаты взялись за резиденцию губернатора

В Законодательном собрании Красноярского края создана специальная комиссия, которая займется изучением ситуации с планируемым строительством элитного коттеджного поселка в районе губернаторской резиденции «Сосны». В ее состав вошли депутаты Всеволод Севастьянов, Валерий Семенов, Вадим Востров, Юрий Швыткин, Леонид Федотенко и Игорь Захаров. Именно Захаров стал инициатором вынесения этого вопроса на сессии Заксобрания.

Депутат потребовал от администрации края пояснений по поводу строительства коттеджного поселка, которое намерена осуществить столичная компания «Инком-Недвижимость».

Управляющий делами краевой администрации Вадим Паршин сообщил, что инвестиционный проект с «Инкомом» по использованию территории «Сосен» еще не подписан. По его словам, масштабное коттеджное строительство планируется осуществить на части коммерческой территории губернаторской резиденции площадью в 1,9 гектара, от которой краевая администрация отказалась.

Между тем депутатов доводы Паршина не убедили в обоснованности использования территории губернаторской резиденции именно таким образом. Так, Игорь Захаров заявил, что не видит в решении исполнительной власти профессионализма. Он призвал депутатов активнее подключаться к работе создаваемой комиссии. «Если хотят смотреть, как тырят госсобственность у нас с вами, пусть, а я не буду», – отметил депутат.

По материалам ИА «Пресс-Лайн».

Сибирь. Другие новости 01.10.04

Массовое отравление героином на Алтае: 10 наркоманов погибли, 58 в больницах. / Призывник из Хакасии, пытавшийся покончить с собой, находится в реанимации. / Экс-губернатор Кемеровской области Михаил Кислюк стал «невыездным». Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках