российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор ввел на территории Забайкалья режим ЧС В регионе возникла высокая опасность распространения природных пожаров

На территории Забайкальского края введён режим ЧС в связи со сложной лесопожарной обстановкой. Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС России, вчера, 24 марта, глава региона Константин Ильковский подписал постановление о введении режима ЧС на всей территории края. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен зампред правительства Забайкальского края Геннадий Чупин.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности собирается в главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю на ежедневной основе. В регионе создается оперативный штаб по ликвидации ЧС. Планируется задействовать силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Забайкальского края.

В связи с непростой обстановкой органы местного самоуправления получили рекомендации ввести в границах подответственных территорий режим ЧС, создать оперативные штабы по ликвидации ЧС и разработать план мероприятий.

Кроме того, в ближайшие дни в районах введут запрет на пребывание граждан в лесах. В связи с этим будет организована работа наблюдательных постов, патрулирование дорог, прилегающих к лесным массивам. Несанкционированные въезды в лес перекроют шлагбаумами, земляными валами, бетонными блоками.

Как напоминает ИА «Чита.Ру», первый лесной пожар в 2015 году в Забайкалье был зарегистрирован на 6 дней раньше, чем в прошлом году, в районе посёлка Атамановка Читинского района. По данным на 19 марта, на территории региона зафиксировано 104 возгорания. Рослесхоз рекомендовал Гослесслужбе Забайкальского края ввести режим ЧС из-за пожаров в регионе ещё с 21 марта. Но данное указание ведомство не выполнило.

Чита, Павел Зубков

Чита. Другие новости 25.03.15

Дисконт на стриптиз, массовая торговля шишками и собутыльник по вызову – как справляются с кризисом в регионах России. / Крымские власти не занимались похоронами сына Януковича. «Узнали обо всем из СМИ, ничего не не предпринимали». / Правительство занимается самоуспокоением. Экономист раскритиковал оптимистичные заявления о состоянии российской экономики. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках