российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Красноярском крае сработали сирены, оповещающие о начале войны

Чрезвычайное происшествие случилось в четырех крупных городах Красноярского края. Минувшей ночью в Ачинске, Железногорске, Канске и Зеленогорске сработал сигнал оповещения жителей о начале войны. Остроту ощущений жителям Железногорска и Зеленогорска добавил тот факт, что эти города имеют статус закрытых и в них находятся ядерные объекты.

Семь минут звучали сирены, предупреждающие о возникновении чрезвычайных ситуаций. Как выяснилось, ЧП произошло из-за неисправности системы оповещения. По словам начальника управления ГО и ЧС Ачинска Александра Ерлыкова, паники удалось избежать. Отвечая на многочисленные звонки населения, сотрудники ГО и ЧС объясняли, что произошедшее – техническая неисправность.

В Главном управлении ГО и ЧС края комментировать инцидент отказались, пока не будет проведена проверка. По предварительной информации, все произошло из-за ветхости системы оповещения. Произошел какой-то сбой, и сигнал сработал. Окончательные причины происшествия будут названы после завершения проверки.

По материалам «Авторадио из Красноярска».

Сибирь. Другие новости 21.10.04

Открылся крупнейший в Сибири и на Дальнем Востоке торговый центр. / Власти Кузбасса борются с незаконной добычей угля. / Наркополицейские приняли в штыки идею Нарусовой легализовать наркотики в Туве. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках