российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следствие по убийству политтехнологов в Иркутске завершено

Следствие по убийству сотрудников избирательного штаба «Родина» в Иркутске в конце сентября подошло к концу.

Напомним, что в ночь на 26 сентября в подъезде жилого дома в Иркутске были убиты московский политтехнолог Марина Мараховская и ее помощник житель Санкт-Петербурга Ян Травинский. Следствие пришло к выводу, убийство совершено из корыстных побуждений.

В Иркутской области задержаны еще трое подозреваемых в причастности к убийству.

В четверг в результате совместной операции сотрудников Управления ФСБ по области и уголовного розыска были задержаны трое безработных в возрасте от 22 до 29 лет. В УВД сообщили, что подозреваемые совершили убийство «из корыстных побуждений с целью завладения $43 тысяч».

Ранее по данному делу уже были задержаны трое подозреваемых, и они уже дают показания. По данным следствия, они являлись заказчиками преступления.

Братья Алексей и Михаил Поповы, одному из них 21 год, второму 26 лет. Они узнали от водителя автомобиля, которым пользовалась политтехнолог Марина Мараховская, о получении ею крупной суммы наличных денег на ведение предвыборной кампании.

Старший из них находился в федеральном розыске за совершение в 1998 году тяжкого преступления, и был этапирован из города Омска.

Еще один подозреваемый – 22-летний житель Иркутска, который работал водителем предвыборного штаба и возил погибших, – отпущен под подписку о невыезде. Ему инкриминируется пособничество в совершении преступления.

После совершения разбоя преступники некоторое время скрывались, а затем начали активно тратить похищенные деньги: купили две иномарки и другие дорогие вещи. Но теперь они задержаны.

Пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска МВД России Денис Струков также подтвердил, что убийство сотрудников предвыборного штаба партии «Родина» раскрыто, «преступление было совершено из корыстных побуждений».

Сибирь. Другие новости 05.11.04

Присяжные вынесут вердикт по делу физика Данилова, обвиняемого в шпионаже. / Из барнаульной колонии по ошибке освободили убийцу и насильника. / Авария вертолета в Красноярском крае. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках