российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В результате пожара в общежитии в Кызыле пострадали 24 человека, один погиб

В городе Кызыле сгорело двухэтажное общежитие местной ТЭЦ. Без крова остались около ста жителей города, один человек погиб, сообщили в среду в пресс-службе прокуратуры республики Тува.

Возгорание произошло в 00:10 по местному времени. На место ЧП выехали 12 пожарных расчетов. Из горящего здания, построенного в 1960-е годы, было эвакуировано около 90 человек. 24 из них, в том числе семь детей, получили ожоги различной степени тяжести и были доставлены в местные больницы.

Кроме того, под обгоревшими конструкциями здания обнаружены фрагменты тела погибшего человека, личность которого пока не установлена.

Прокуратура Кызыла по факту возгорания возбудила уголовное дело по статье 219 ч. 3 УК РФ («нарушение пожарной безопасности, повлекшее смерть»). Жители сгоревшего дома временно размещены в здании соседней школы.

По материалам РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 09.11.04

На пост главы Хакасии претендуют 10 человек. / В Кемерово убили федерального судью. / Физик Данилов признан виновным в шпионаже. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках