российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Физику Данилову грозит 17 лет лишения свободы

Государственный обвинитель на процессе по делу красноярского ученого-физика Валентина Данилова потребовал осудить обвиняемого на срок до 17 лет лишения свободы в колонии строго режима, передает РИА «Новости». Напомним, что Данилов обвиняется в государственной измене в пользу Китая и мошенничестве.

Процесс проходит в Красноярском краевом суде, сегодня начались прения сторон, сообщает ИТАР-ТАСС. Отметим, что вторая часть судебного заседания проходит без участия присяжных, при единоличном рассмотрении дела судьей.

В начале ноября все 12 присяжных заседателей вынесли обвинительный вердикт Данилову, признав его виновным по двум пунктам обвинения. Теперь судья должен выяснить, содержат ли документы, переданные Даниловым китайскому стороне, государственную тайну.

На предстоящий понедельник назначено выступление адвоката Данилова Елены Изменовой, после чего судебные прения будут завершены и судья сможет назначить дату вынесения окончательного приговора, передает РИА «Новости».

Сибирь. Другие новости 17.11.04

Красноярские антимонопольщики отложили рассмотрение дела по ЮКОСу. / В Красноярске обнаружен склад опасных химикатов. / ЮКОС обвиняют в необоснованном повышении цен на бензин. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках