российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Красноярском крае появится собственная противопожарная служба

В 2005 году в Красноярском крае начнется создание региональной противопожарной службы. Об этом заявлено в четверг на заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике Законодательного собрания. По словам и.о. руководителя краевой противопожарной службы Александра Еремееева, со следующего года начнется реорганизация МЧС, в соответствии с которой противопожарная служба будет разделена на федеральную и находящуюся в введении субъектов Федерации. Соответствующее соглашение было подписано между министром МЧС Сергеем Шойгу и первым заместителем губернатора края Львом Кузнецовым.

Данный документ предполагает 4-летний переходный период, в течение которого будет сформирована региональная противопожарная служба. В течение 4 лет все расходы на содержание пожарных в крае берет на себя Федерация. В связи с этим администрация края разработала поправки в краевой закон «О пожарной безопасности». Сегодня этот документ был рассмотрен на заседании комиссии. Депутаты высказали по представленному законопроекту ряд замечаний. В частности, у народных избранников возникли вопросы по поводу предоставления сотрудникам будущей региональной противопожарной службы социальных гарантий, которые сейчас существуют у федеральных пожарных. В связи с этим парламентарии рекомендовали администрации края переработать данный законопроект и вынести его на рассмотрение депутатского корпуса уже в ближайшее время.

По материалам РИА «Пресс-Лайн».

Сибирь. Другие новости 24.11.04

В Сургуте похищен банкомат. / Отозваны лицензии еще у трех банков. / Суд приговорил физика Данилова к 14 годам лишения свободы. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках