российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Американцев перепугали еноты-зомби

Жители американского штата Огайо напуганы. В полицию поступило множество звонков от обеспокоенных граждан. Они жалуются на нашествии енотов-зомби, сообщает новостной портал WKBN 27.

По данным полицейского управления города Янгстон, за последние три недели им поступило 14 жалоб на странное поведение енотов: звери забирались во дворы домов и, по словам перепуганных горожан, «вели себя, как зомби». «Енот встал на задние лапы, а я никогда не видел, чтобы так делали еноты, оскалил зубы, упал навзничь и будто бы впал в кому», – описал происходящее один из местных жителей.

Американцев перепугали еноты-зомби

Он рассказал, что попробовал спугнуть дикое животное взмахами рук и громкими звуками, но безуспешно. Енот попробовал подняться, но снова упал. Мужчина растерялся и обратился за помощью в полиции. Енота увезли и усыпили, как и остальных 13 его собратьев.

По словам чиновников департамента природных ресурсов штата Огайо, симптомы не похожи на бешенство. С большой вероятностью еноты заразились чумкой собак, которая не опасна для людей.

Как напоминает «Лента.ру», в марте пользователи обратили внимание на ролик, в котором убегающий от спасателей енот повторил трюк из фильма «Миссия невыполнима». После головокружительного прыжка животное смогло скрыться от преследователей.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 05.04.18

«Все были голодные»: фанаты Тимати устроили давку из-за бесплатных бургеров. / С косячком на трибуне: болельщиков на матчи ЧМ-2018 пропустят с наркотиками. / Знаменитый шпагат балерины Волочковой чуть ее не убил. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки