российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко

Архив
На 90-м году жизни ушел из жизни отец Майкла Джексона

В Лос-Анджелесе скончался Джозеф Джексон – отец короля поп-музыки Майкла Джексона. Он ушел из жизни на 90-м году жизни. Причиной смерти стала раковая опухоль поджелудочной железы.

Джозеф Джексон был музыкальным менеджером своих детей. Практически все они сделали карьеру в шоу-бизнесе. В начале 1960-х он основал группу Jackson 5, состоящую из его сыновей. Уже во взрослом возрасте Майкл Джексон рассказывал, что отец очень жестко воспитывал их и даже порол во время репетиций, если результат выступления его не устраивал.

Сам Джо признал, что детей наказывал, однако, по его словам, это спасло младших Джексонов от криминального будущего, а строгая дисциплина обеспечила их успех и принесла славу.

В 2014 году Джозеф принял за покойного Майкла награду Зала славы ритм-н-блюза. Кроме того, через год он сопровождал свою дочь Джанет на торжественной церемонии вручения наград телеканала BET.

В 2015-м у Джозефа случился инсульт, который спровоцировал проблемы со зрением. В июне 2018 года Джексона госпитализировали с диагнозом – четвертая стадия рака поджелудочной железы. В ночь на 27 июня он скончался в окружении семьи.

Лос-Анджелес, Служба информации РИА «Новый День»

Лос-Анджелес. Другие новости 26.06.18

Ирония судьбы: актрису Марию Миронову обворовали на Садовом кольце. / В Португалии из-за некроза скончался российский музыкант. / Неудачный наряд Ксении Собчак породил слухи о беременности. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках