российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Жуткая женщина-ворона запугала пользователей WhatsApp

Пользователи мессенджера WhatsApp жалуются на пугающего бота, который грозит смертью и рассылает жуткие сообщения. Полиции разных стран уже выпускают предупреждения, пока до конца неясно, кто за этим стоит и чего добивается.

Бот называет себя Момо, на аватаре этого пользователя в чате стоит изображение жуткого существа, похожего одновременно на женщину и птицу. При общении он переходит на язык собеседника и сообщает, что Момо погибла три года назад.

Жуткое существо пугает пользователей WhatsApp*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Далее идут угрозы. Бот заявляет, что пользователь должен переслать сообщение 15 друзьям, если он не хочет, чтобы в полночь Момо появилась в его спальне и наблюдала за тем, как он спит.

На странное создание пожаловались жители Германии, Испании и ряда других стран. Они утверждают, что Момо начинает им слать странные картинки, преимущественно она выходит на связь по ночам.

Полиция Испании даже выступила с официальным предупреждением, в котором рекомендует не общаться с пользователем Момо. Не исключено, что с помощью этого бота хакеры пытаются похитить личные данные, или распространить вирус.

Momo – женщина – ворона
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Берлин, Служба информации РИА «Новый День»

Берлин. Другие новости 31.07.18

Мэрия Москвы нашла новую «Поляну» для «Дома-2». / 70-летняя пенсионерка застрелила мужа за любовь к порно. / Представители Кобзона сообщили о состоянии певца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках