российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко

Архив
На якутской реке обнаружили стаю пьяных чаек

В соцсетях появилось видео, на котором будто парализованные несколько чаек сидят на берегу. Проходящие мимо люди птиц совершенно не пугают. Оказалось, что чайки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Место, где сняли ролик, находится в Якутии на берегу реки Тукэн. На кадрах птицы не двигаются и словно в замедленной съемке поворачивают головы, даже дают взять себя в руки. Видео тут же разлетелось по социальным сетям, а пользователи строили догадки о том, что стало причиной столько странного состояния птиц. Некоторые предположили, что пернатые надышались угарным газом из-за лесных пожаров. Впрочем, были и те, кто в шутку предположил, что чайки просто пьяные.

Эта версия оказалась правдой. Как сообщили в министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии, предположительно чаек накормили хлебом с алкоголем, поэтому они были обездвижены, передает «Интерфакс».

На якутской реке обнаружили стаю пьяных чаек*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Более того, общественники Верхневилюйского района, которые проезжали мимо, видели этот инцидент и утверждают, что птицы вскоре улетели, по все видимости, протрезвев.

В свою очередь рабочая группа экологов провела рейд на реке Тукэн, в ходе проверки инспекторы не обнаружили погибших рыб или птиц.

Якутск, Служба информации РИА «Новый День»

Якутск. Другие новости 17.08.18

Будет хлеб и без мотыги! В Черногории проведут шестой Чемпионат по лени. / Народной артистке России угрожает фанат-вымогатель. / Уткин раскрыл внушительный гонорар от «Первого канала» за комментирование матча ЧМ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках