российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко

Архив
В третий день Олимпиады будут разыграны пять комплектов медалей

Сегодня, в третий день Олимпиады-2014, будут разыграны пять комплектов медалей. Победителей выявят в биатлоне, конькобежном спорте, шорт-треке, горных лыжах и фристайле.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первые медали третьего дня Игр будут разыграны в горных лыжах, где женщины выявят сильнейшую в суперкомбинации. Победительница определится по сумме показанного времени в скоростном спуске и слаломе. Фаворитками тут являются олимпийская чемпионка Ванкувера немка Мария Хефль-Риш, словенка Тина Мазе, а также канадка Мари-Мишель Ганьон. За Россию в этом виде выступает Елена Яковишина, спортсменка пока на 19 месте.

Далее запланированы медальные соревнования в шорт-треке, где мужчины выявят лучшего на дистанции 1500 м. Претендентом на награды является россиянин Виктор Ан, ранее ставший трехкратным олимпийским чемпионом под флагом Южной Кореи. Среди фаворитов также значатся триумфатор Ванкувера канадец Шарль Амлен и чемпион мира из Кореи Син Дэ Ун. Помимо Ана, от России в этом виде программы заявлены россияне Владимир Григорьев и Семен Елистратов.

Кроме того, награды сегодня разыграют конькобежцы на дистанции 500 метров. В этом виде заявлено четверо россиян – Алексей Есин, Денис Коваль, Артем Кузнецов и Дмитрий Лобков. Главным фаворитом является олимпийский чемпион Ванкувера и чемпион мира двух последних лет кореец Мо Тхэ Бом.

Также пройдет мужская биатлонная гонка преследования на 12,5 км. Первым на дистанцию отправится семикратный олимпионик из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален, победивший в субботу в спринте. Неплохой гандикап у россиянина Антона Шипулина (+6,4 секунды), не стоит сбрасывать со счетов и Евгения Устюгова (+45,6), Евгения Гараничева (+1.09,5) и Дмитрия Малышко (+1.15,0), отмечают федеральные СМИ.

Завершат медальную программу понедельника финальные соревнования могулистов. Фаворитами там считаются олимпийский чемпион Ванкувера канадец Александр Билодо и его земляк Микаэль Кингсбери. Россия в этом виде будет представлена Андреем Волковым, Сергеем Волковым, Алексеем Павленко и Александром Смышляевым. Последний из них при большой удаче способен зацепиться за подиум.

Добавим, что утром 10 февраля состоялась первая сессия кругового турнира у керлингистов. В стартовом матче прошли четыре состязания. Встреча российских спортсменов с британскими завершилась победой последних (4:7). Швейцария одолела Швецию со счетом 7:5. Дания уступила Китаю (4:7), а канадцы взяли верх над спортсменами немецкой сборной (8:11).

Напомним, пока Россия с четырьмя медалями делит четвертое место в общем зачете Олимпиады с канадцами.

Сочи, Игнат Бакин

Сочи. Другие новости 10.02.14

«Эхнатон Владимирович в Третьем рейхе». Блогосфера об открытии Олимпиады и президенте РФ. / Организация биатлона в Сочи: от приступов отчаяния до слез радости (ФОТО). В чем особенности стадионного комплекса?. / Сочи общепитовский: где поесть на 150 рублей, и стоит ли покупать пакетик чая в Олимпийском парке за 80 рублей. ФОТО. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки