российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Путина в Сочи едва не задавили журналисты (ФОТО, ВИДЕО) Президенту показали болид «Формулы-1» и морской порт, грузинское ТВ заготовило скандал

Сочи, Февраль 10 (Новый Регион, Игнат Бакин, Антон Гуськов) – Президент РФ Владимир Путин неожиданно для многих наведался сегодня в медиацентр, расположенный в Сочи. Но репортерам плотно пообщаться с первым лицом государства не удалось – он быстро ретировался на важное совещание. Визит высокого гостя не обошелся без небольшого эксцесса – толпа жаждущих задать вопросы корреспондентов едва не задавила Путина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Владимир Путин прибыл сегодня в сочинский медиацентр, где работают представители многочисленных российских и иностранных СМИ. Слухи о вероятном визите президента РФ начали появляться еще утром и стали едва ли не главной темой для обсуждения в городе. Об этом говорили таксисты, полицейские и, собственно, сами журналисты, но никто точно не знал – состоится мероприятие или нет. Ближе к вечеру стало ясно – что-то серьезное действительно затевается.

Так, к медиацентру начали стягиваться дополнительные силы полиции и ФСО. Помещения осторожно начали проверять на наличие взрывчатых веществ – для этого к рабочим местам журналистам допустили немецкую овчарку. Присутствующие волонтеры приступили к протиранию столов, отдельные указания давали сотрудникам буфета. Ближе к шести часам вечера по местному времени уже все сотрудники были в режиме «боевой готовности».

Согласно официальной информации, президент должен встретиться с представителями Общественного совета по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, который был создан в сентябре 2009 года по инициативе горожан. Также Путин намерен ознакомиться с инфраструктурой центра морских пассажирских и круизных перевозок, проще говоря, с морским портом, где сейчас находятся круизные лайнеры, на которых живут приехавшие на Олимпиаду болельщики.

По прибытию к медиацентру Путину показали болид «Формулы-1», который стоит перед входом (как известно, скоро Сочи будет принимать этап мирового гран-при). Далее президент задал несколько вопросов волонтерам, поинтересовался, как им работается, и все ли их устраивает. Те тут же отвечали, чеканя каждое слово: «Да, да, все просто отлично!». Оставшись довольным их ответами, он прошел в медиацентр, и здесь произошло непредвиденное: после короткой речи к Путину буквально бросилась толпа журналистов. Если бы не многочисленные сотрудники охраны, президента сегодня просто бы задавили.

«Осторожно, осторожно, девушку же зажали совсем», – подметил стремительно окружаемый со всех сторон репортерами Путин. «Вы что как дикари какие-то, аккуратнее давайте», – слышалось из толпы. Тут же президенту РФ был адресован вопрос от грузинской телекомпании.

Женщина – репортер спросила Путина, почему на церемонии открытия Олимпиады во время выхода грузинской сборной на карте Грузии район Абхазии затягивали тучи. Президент РФ ответил: «Не надо ничего придумывать на голом месте. Мы очень рады, что приехала грузинская команда. Более того, я считаю, что это хороший знак, и это как раз тот случай, когда Олимпийские игры способствуют выстраиванию отношений даже там, где, казалось бы, это невозможно, или очень сложно...».

На этом общение журналистов с Путиным закончилось, президента проводили к макету – стенду, демонстрирующему Олимпийские объекты. А далее гость отправился общаться с представителями Общественного совета. На это мероприятие также прибыли легендарный спортсмен, а теперь – политик Александр Карелин, заместители российских министров и помощник президента, экс-министр транспорта Игорь Левитин. К слову, их обыскивали на входе, как и всех остальных.

Путин в медиацентре Сочи

После экскурсии президент начал общаться с Общественным советом по подготовке к ОИ-2014

Сочи 2014. Другие новости 10.02.14

Россия уверенно переиграла Данию в стартовом матче группового этапа по керлингу. / Шорт-трекист Виктор Ан принес России пятую медаль Олимпиады. / Овечкин, Малкин и Дацюк прилетели в Сочи (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки