российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Спонсор голландских конькобежцев задержан полицией за то, что помочился на забор резиденции Путина в Сочи

Руководитель голландской авиакомпании Corendon Airlines, которая на Олимпиаде-2014 спонсирует команду конькобежцев, попал в Сочи в неприятную историю. По информации газеты «De Telegraaf», которую сегодня с утра бурно обсуждают журналисты, освещающие Игры, Атилая Услу задержали минувшей ночью, после того, как он помочился на забор резиденции Владимира Путина.

Как рассказывают иностранные репортеры, мужчина сделал это не злонамеренно, и вообще не знал о том, что мочится на столь значительный объект. Произошел неприятный инцидент во время того, как Услу праздновал триумф конькобежцев в Голландском доме Heineken. Ему захотелось закусить шаурмой, в местном меню такого блюда не оказалось, поэтому авиабосс вместе с другом отправился на ее поиски в город.

«Было два часа ночи. Шаурмой и близко не пахло, а так как после выпитого пива организм требовал облегчиться, поиски закусочной плавно перетекли в поиски туалета и тоже оказались безуспешными. Не в силах больше терпеть, топ-менеджер окропил первый попавшийся забор.

Услу намеренно выбрал ограду повыше в надежде, что останется незамеченным, но не тут-то было. Уже через пару минут на него налетела дюжина охранников – здоровенные детины, косая сажень в плечах – и увели на допрос. К своему ужасу голландец вскоре различил в их речи одно знакомое слово «зиндан» (азиатская тюрьма), – сообщают сегодня СМИ, цитируя газету «De Telegraaf». – Затем его стали пугать «билетом в Сибирь в один конец», выспрашивая, почему он проигнорировал многочисленные камеры наблюдения вокруг резиденции (иностранный гость их попросту не заметил) и знал ли он, что это дом российского лидера.

Потом Атилаю Услу пришлось вывернуть карманы. При нем было 3 тысячи евро, на которые он собирался купить для сотрудников своей авиакомпании билеты на прогулочный теплоход в Сочи. Этот момент, по словам топ-менеджера, весьма заинтересовал охранников.

Допрос продолжался еще час, после чего голландцу вернули его вещи и отпустили. При этом он недосчитался 1 тысячи евро. Но был настолько счастлив снова оказаться на свободе, что даже не подумал вернуться и потребовать свои деньги назад».

Сочи, Игнат Бакин

Сочи. Другие новости 11.02.14

На Олимпиаде в Сочи 11 февраля разыграют восемь комплектов медалей. / Почему за фигуристов болеют молча – репортаж из ДЮСШ, тренировавшей Юлию Липницкую (ВИДЕО). / Семейный отдых вместо казино. Президент против открытия игорной зоны в Сочи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки