российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Фигуристы-чемпионы Волосожар и Траньков катались и для «братской Украины»

По словам чемпиона Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию Максима Транькова в паре с экс-украинкой Татьяной Волосажар они катались и для «братской Украины», сообщает «BBC-Украина».

Накануне Волосожар и Траньков принесли России второе олимпийское «золото», победив в состязании среди спортивных пар.

«Честно говоря, ни разу не жалела, что начала выступать за Россию, но очень благодарна Украине за ту поддержку, которую она мне всегда оказывала, – сказала Волосожар. – Очень приятно было видеть на командном турнире людей с украинскими флагами, которые переживали и за нас. Украина всегда помогает, и спасибо ей огромное за то, что вырастила олимпийскую чемпионку».

Напомним, Татьяна Волосожар родом из Днепропетровска, 4-кратная чемпионка Украины, на двух предыдущих зимних Олимпиадах выступала под украинским флагом в паре со Станисловом Морозовым. В Турине они заняли 12 место, в Ванкувере – 8-е. Четыре года назад переехала в Россию и приняла гражданство этой страны.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.02.14

Зимний вечер в Гаграх: один день в стране с «полузакрытой» границей (ФОТО). Авторская колонка корреспондентов НР Катерины Норсеевой и Игната Бакина. / На Урале приготовились болеть за хоккей: даже звери не сомневаются в победе сборной России. / «МегаФон» подводит итоги пяти дней Олимпиады: миллионы минут и SMS, и тысячи гигабайт скачанного трафика. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках