Четверг, 25 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко

Сборная России по хоккею после «валидольного» матча со Словенией готовится к встрече с США ВИДЕО

Мужская сборная России по хоккею вчера провела свой первый матч на Олимпиаде, встретившись с национальной командой Словении. Во втором периоде подопечные Зинэтуллы Билялетдинова заставили своих болельщиков понервничать, чуть не упустив преимущество в игре с самым слабым противником группы, однако к концовке выправили ситуацию. Американцы же разгромили своих соперников, сборную Словакии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», счет в игре Россия-Словения был открыт уже на первых минутах – ассистент капитана Александр Овечкин мощно бросил по воротам Роберта Кристана, а спустя пару минут после сольного прохода преимущество закрепил Евгений Малкин. Казалось, что вся игра будет «легкой прогулкой» для подопечных Зинэтуллы Билялетдинова. Команда несколько расслабилась и в начале второй «двадцатиминутки» допустила ошибки в обороне, которыми и воспользовались словенцы. Счет стал 2:1. Однако второй вице-капитан Илья Ковальчук с передачи Александра Радулова и Евгения Малкина упрочил преимущество. Но дубль Жиги Еглича за пару минут до конца периода вновь сократил разрыв до одной шайбы. В третьем отрезке матча шайбу в своем фирменном стиле забросил 18-летний форвард Валерий Ничушкин. Точку в игре поставил защитник Антон Белов. Итоговый счет – 5:2 в пользу хозяев льда.

Теперь команда готовится к следующему матчу, который пройдет завтра, 15 февраля, в 16.30. Противником национальной сборной России станет команда из США, которую называют одним из главных претендентов на победу в турнире. К слову, американцы в дебютном матче в Сочи разгромили сборную Словакии, открыв счет в первом периоде и во втором ответив шестью шайбами на единственный гол соперников. Итоговый счет – 7:1 в пользу США.

Сочи, Екатерина Норсеева

Сочи. Другие новости 14.02.14

Сборная Норвегии по керлингу разделась в знак протеста (ФОТО). / Сегодня на Олимпиаде в Сочи будет разыграно шесть комплектов наград. / Он больше не должен получить ни грамма золота. Ни даже медной копейки. Читатели «Нового Региона» о снятии Плющенко с соревнований. Читать дальше