российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Болельщики скандировали «Россия! Россия!» на матче Канада-Норвегия (ФОТО)

Вчера в сочинском ЛД «Большой» сразу после матча Россия-Словения, в котором подопечные Зинэтуллы Билялетдинова выиграли со счетом 5:2, прошла не менее интересная встреча – на лед хоккейной арены вышли национальные команды Канады и Норвегии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на трибунах, впрочем, было не так много болельщиков «кленовых листьев» и еще меньше поклонников их соперников. В основном, смотреть игру пришли поклонники спорта из России.

Во-первых, это было связано с тем, что многие покупали билеты еще до того, как стало известно расписание группового этапа XXII Зимних Игр. Во-вторых, те, кому не достались билеты на матчи с участием нашей национальной команды, все же решили посмотреть олимпийский хоккей – пусть и без своей сборной на льду.

Поклонники Овечкина, Ковальчука, Малкина и Дацюка весьма горячо поддерживали команду Норвегии – вероятно, из принципиальной нелюбви к сборной Канады. Впрочем, вялое «Нор-вэй!Нор-вэй!» очень быстро сменилось бодрым, но приходящимся несколько не к месту «Рос-си-я! Рос-сия!». Трибуны активно скандировали, пускали волну и фотографировались с талисманами Олимпиады в Сочи. За тем, что происходило на самой арене, кажется, мало кто наблюдал.

Между тем, сборная Норвегии несколько удивила тех немногих, кто следил за ходом игры: по итогам первой «двадцатиминутки» явным фаворитам канадцам, которые должны были «раскатать» соперника, не удалось размочить счет. Более того, игроки сборной Норвегии создали несколько действительно острых моментов у ворот Кэри Прайса, тогда как у «кленовых» с атаками не ладилось.

Прибавить канадцам удалось лишь к середине второго периода – поразить ворота Ларса Хаугена им удалось лишь спустя 27 минут «чистого» времени игры. Счет открыл защитник Ши Уэбер. В конце «двадцатиминутки» еще одну шайбу в ворота Норвергии отправил Джеми Бенн.

Отыграть норвежцам удалось лишь одну шайбу. Отличился знакомый болельщикам клубов КХЛ Патрик Торесен. Но точку в игре поставили все же подопечные Майка Бэбкока.

«Первый период провели не так, как нам хотелось. Может, нервы помешали, или Норвегия так хорошо играла. Мне очень понравилась команда Норвегии, они отлично подготовились к матчу с нами, – приводит слова канадского наставника «Р-Спорт». – Отмечу игру нашего вратаря Кэри Прайса. Вообще, хорошо, что в первом матче мы сыграли с достойным соперником – это полезно. Мы понимаем, что можем играть лучше».

Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу Канады.

Сочи, Екатерина Норсеева

Сочи. Другие новости 14.02.14

«Казачья олимпийская» – в сети появился трагикомический мульт об Играх в Сочи (ВИДЕО). / Мутко оправдывает поступок Плющенко за счет Ковтуна: фигурист не был готов приехать в Сочи. Тренер чемпиона РФ это опровергает: «Максим мог выступить на Олимпиаде, но шанса ему не дали». / Цена на гоночный уикенд F1 в Сочи составит от 7 до 30 тысяч рублей. Продажи «тикетов» на Гран-при России стартуют 7 марта. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки