российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Восьмой день Олимпиады: 7 комплектов медалей и хоккейный матч Россия-США

В Сочи наступил восьмой соревновательный день зимних Олимпийских Игр-2014, в течение которого будут разыграны семь комплектов медалей в шести видах спорта. Внимание большинства также будет приковано к хоккейному матчу России против США.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первыми за награды сегодня поборются горнолыжницы. В 11 часов утра стартуют соревнования в супергигантском слаломе. Основными претендентками на победу являются Мария Хефль-Риш, Тина Мазе и Лара Гут.

В лыжных гонках сегодня пройдет женская эстафета 4х5 км (начало – в 14.00 по московскому времени). Из числа россиянок, являющихся фаворитами, в состязании примут Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова и Юлия Чекалева.

Также в субботу запланирован шорт-трек, в котором будут разыграны два комплекта медалей. В 14.00 начнутся четвертьфинальные забеги на 1500 м у женщин и на 1000 м у мужчин. Между тем, в 17.00 состоятся мужские забеги у классических конькобежцев на 1500 метров. Россияне ждут победы от Ивана Скобрева. Правда, сам Скобрев накануне отметил в числе фаворитов своего товарища по команде – Дениса Юскова.

Еще одна надежда сегодняшнего дня – скелетонист Александр Третьяков, который после двух заездов опережает своего главного соперника – вице-чемпиона Ванкувера-2010 Мартиньша Дукурса на 0,23 секунды, а американца Мэтью Энтони – на 0,94. Финальные заезды в скелетоне пройдут вечером в субботу.

Последним медальным соревнованием 15 февраля станут прыжки с трамплина на лыжах у мужчин (начало в 22:45). Квалификацию на трамплине К-125 выиграл австриец Михаэль Хайбек. Россияне Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Ильмир Хазетдинов и Алексей Ромашов не попали в двадцатку лучших, однако вышли в финал соревнований.

Также в субботу пройдут важные матчи в игровых видах. В 14:00 российские керлингисты сразятся со сборной Китая. Женская команда России выйдет на лед в 19:00 на встречу с канадками.

В хоккейном турнире у женщин начинаются четвертьфиналы. Россиянки сразятся с национальной командой Швейцарии. Мужской же сборной России предстоит матч группового турнира против США.

Сочи, Игнат Бакин

Сочи. Другие новости 14.02.14

Россия вновь осталась без медалей в биатлоне. Белоруска Домрачева выиграла второе «золото» на Олимпиаде. / Скелетонист Александр Третьяков установил рекорд трассы в Сочи. / В Сочи на время Олимпиады действует особый режим «детского закона». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки