российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Игры в Сочи стали самыми теплыми в истории проведения зимних Олимпиад (ФОТО) На побережье Черного моря пришла весна, болельщики ринулись на пляжи

На Олимпиаду в российский город Сочи пришла настоящая весна. По данным метеорологов, в регионе остановились теплые воздушные массы из Северной Африки, в результате столбик термометра начал неугомонно расти. Специалисты отмечают, что Игры-2014 стали самыми теплыми в истории проведения Олимпиад.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на побережье Черного поря температура воздуха поднялась в минувшую пятницу до 20 градусов. Многие приехавшие в Сочи туристы ринулись на пляжи загорать, а самые отважные – купаться. При этом на территории Горного кластера немного прохладнее (в частности, в горнолыжном комплекса «Роза Хутор» – плюс 15-17 градусов), но также светит солнце и многие болельщики ходят в футболках.

В связи с пришедшим потеплением СМИ сегодня публикуют слова автора стратегии «Снег для Сочи-2014», директора компании Snow Secure Ltd Микко Мартикайнена. По его словам, в Сочи все идет по плану.

«Погода меняется довольно значительно. В январе здесь было холодно, в декабре – холодно, теперь – аномально тепло. Именно поэтому снег уходит, он тает каждый день. Например, вчерашний день был самым теплым в истории проведения зимних Олимпийских игр. На трамплинах «Русские горки» было идеальное состояние –​ 14 градусов по Цельсию, а температура снега –​ минус один. Думаю, это – нормально», – отметил специалист. Фотография ресурса «Блог.Сочи».

Сочи, Игнат Бакин

Сочи. Другие новости 15.02.14

Восьмой день Олимпиады: 7 комплектов медалей и хоккейный матч Россия-США. / Россия вновь осталась без медалей в биатлоне. Белоруска Домрачева выиграла второе «золото» на Олимпиаде. / Скелетонист Александр Третьяков установил рекорд трассы в Сочи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки