российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Защищать ворота сборной России в матче с США будет Сергей Бобровский

В сегодняшнем матче сборной России против команды из США тренерский штаб под руководством Зинэтуллы Билялетдинова поставил в ворота Сергея Бобровского.

Как передает корреспондент «Нового Региона», голкипер Сергей Бобровский будет защищать ворота национальной сборной России по хоккею в сегодняшнем матче с командой из США. Напомним, игра состоится сегодня на льду арены «Большой» в 16.30 по московскому времени.

Между тем, некоторые поклонники спорта и хоккейные эксперты усомнились в надежности лучшего вратаря прошлого регулярного сезона НХЛ. «Третьяк меня поразил словами об отсутствии опыта игры за сборную у Бобровского. Легендарный вратарь считает, что этот опыт очень важен. Неужели?! Тогда нужно было Набокова, Хабибулина и Брызгалова брать на чемпионат – у них ведь куда больше опыта, даже есть олимпийский. Или его, Третьяка, в молодом возрасте в сборную СССР не звать – были же более опытные вратари тогда! Вот у Варламова есть опыт чемпионатов мира. Семен, можно сказать, тертый калач. Он уже выигрывал золото. И проигрывал вместе со всеми в прошлом году болезненно. Финнам в группе, потом сборной США в четвертьфинале – вышел на замену и четыре получил в третьем периоде. И что? Сильно помог ему разнообразный опыт? Варламова потряхивало в игре против Словении – это и Билялетдинов признал, сказав, что «где-то он волновался», – рассуждает в предматчевой колонке обозреватель портала «Allhockey.ru» Олег Чернов. – Я не берусь утверждать, что Бобровский сильнее Варламова. Но я знаю, что на тренировках сборной Сергей показывал класс. К тому же он хорошо знает, чего ждать от двух своих партнеров по «Коламбусу» – защитников Никитина и Тютина. Это тоже плюс. Правда, у Варламова свой плюс – он хорошо знает игру Пола Штястны из сборной США. Впрочем, это не гарантирует защиты от голов данного монстра, конечно же. В общем, я подчеркиваю одно. Не попробовать лучшего голкипера прошлой регулярки НХЛ в деле означает совершить преступную глупость».

Сочи, Екатерина Норсеева

Сочи. Другие новости 15.02.14

Австрийка Феннингер завоевала «золото» в супергиганте. / Вспыхнувшая иномарка остановила движение на дороге «Сочи-Адлер» (ВИДЕО). / Пять причин феномена пустых трибун на Олимпийских играх в Сочи. Авторская колонка корреспондента «НР» Катерины Норсеевой. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки