Вторник, 19 марта 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко

Хоккейная сборная Латвии в упорной борьбе уступила шведам (ФОТО)

Мужская сборная Латвии по хоккею вчера в упорной борьбе уступила соперникам из Швеции со счетом 3:5. Теперь команде Сандиса Озолиньша, проигравшей три олимпийских встречи из трех, придется побороться за дальнейшее участие в Зимних играх в квалификационном матче, шведы же выходят сразу в четверть финал с первого места в группе С.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера на льду сочинской арены «Шайба» состоялся матч между хоккейными сборными Швеции и Латвии. Несмотря на то, что явным фаворитом встречи были «сине-желтые» (балтийцы, напомним, не сумели выиграть пока ни в одной игре Олимпиады в Сочи, – прим. НР), команда во главе с капитаном Сандисом Озолиньшем дала бой сопернику.

Счет встречи был открыт за 4 минуты до конца первого периода: оставшаяся во второй раз за игру в меньшинстве сборная Латвии не сумела выстоять против связки Карлссон-Берглунд. Тем не менее, балтийцы сумели сохранить интригу в первой «двадцатиминутке»: Лаурис Дарзиньш оформил «гол в раздевалку» за минуту до сирены, счет стал 1:1.

Во втором периоде латвийцы вышли вперед, реализовав большинство. Отличился Янис Спруктс. Однако почти сразу же в ситуации большинства оказались шведы, и Эрик Карлссон сравнял счет. Далее у «сине-желтых» было еще два удаления, однако балтийцы не сумели реализовать их, в отличие от команды «Тре крунур». Ханс Альфредссон на 37 минуте встречи вывел свою команду вперед, а еще через две минуты Луи Эрикссон увеличил разрыв в шайбах до двух. Счет по итогам второго периода – 2:2.

Концовка матча получилась такой же напряженной: уже на 42 минуте нападающий латвийцев Земгус Гиргенсон сократил разрыв по голам, однако точку в матче поставили все-таки шведы. Александр Эдлер на 53 минуте встречи забил последнюю в игре шайбу. Итоговый счет – 5:3 в пользу скандинавской команды, которая выиграла три матча из трех на олимпийском турнире. «Тре крунур» таким образом заняли первое место в группе С и выходят в четвертьфинал. Латвийцы, в свою очередь, проиграли три игры из трех, и за возможность продолжить участие в соревнованиях им придется побороться в квалификационном раунде.

Сочи, Екатерина Норсеева

Сочи. Другие новости 16.02.14

Российские болельщики шокировали интуристов, хором исполнив национальный гимн в сочинской электричке (ВИДЕО). / «Перебьются без вашего метеорита». МОК запретил вручать олимпийцам медали с челябинским метеоритом (ФОТО). / Норвегия вытеснила Россию из первой тройки медального зачета Игр-2014. Читать дальше