Вторник, 16 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко

Сборная России по хоккею переиграла словаков, но в четвертьфинал пока не попадает Вратарь Семен Варламов записал на свой счет «сухарь»

Завершился матч между мужскими сборными России и Словакии по хоккею. Победителя выявить ни в основное, ни в дополнительное время не удалось – и ворота Семена Варламова, и ворота Яна Лацо остались «нераспечатанными». Все решила серия послематчевых буллитов, в которых россияне реализовали два из двух, а словакам не удалось пробить ни одного штрафного. При этом напрямую в четвертьфинал Россия не проходит – это право сборной придется еще заслужить в квалификационном раунде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на ледовой арене дворца «Большой» в олимпийском Сочи завершился матч между сборными России и Словакии по хоккею. Победу одержали подопечные Зинэтуллы Билялетдинова со счетом 1:0. Поразить ворота соперника в основное время и даже в дополнительные пять минут не удалось ни одной команде. В первом периоде российская сборная смотрелась откровенно слабо: острых моментов у ворот Яна Лацо хоккеисты почти не создавали, а по количеству бросков в створ и вовсе уступили словакам почти вдвое. Во вторую «двадцатиминутку» у наших хоккеистов было несколько реальных шансов забить, реализовав большинство, однако ни одним из них ни в этом отрезке матча, ни в следующем они, увы, не воспользовались. Лишь к третьему периоду российская сборная прибавила, но в основное время так и не забила, лишив себя возможности выйти в четвертьфинал напрямую. В дополнительное время победитель также не был выявлен.

Исход матча решила серия буллитов, в которых героем оказался Семен Варламов: словаки так и не сумели «распечатать» его ворота. Тогда как и Александр Радулов, и Илья Ковальчук реализовали штрафные броски. Теперь подопечным Билялетдинова предстоит сыграть квалификационный раунд, чтобы заслужить право выхода в четвертьфинал. Соперник российской сборной определится в ближайшее время, когда будут сыграны последние матчи группового этапа олимпийского турнира.

Сочи, Екатерина Норсеева

Сочи. Другие новости 16.02.14

Россия завоевала серебро в мужской лыжной гонке. Постсоветская Россия впервые поднялась на пьедестал в этом виде спорта. / Болельщики возмущены незасчитанным голом в матче «Россия – США» (ВИДЕО). / Хоккейная сборная Латвии в упорной борьбе уступила шведам (ФОТО). Читать дальше