российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Гостей Олимпийского Сочи «атакуют» англоязычные сектанты (ФОТО)

Сочи, Февраль 16 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Олимпийский Сочи, открытый не только для поклонников спорта, но и для иностранных туристов вообще, стал местом религиозной агитации. На улицах курорта появляется все больше англоязычных толкователей библии, которые пытаются завлечь в свою веру сочинцев и гостей города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на улицах Сочи, особенно, в местах скопления людей – на центральных аллеях, рядом с остановками автобусов, едущих в Олимпийский парк, у железнодорожного вокзала все чаще встречаются молодые люди, говорящие, в основном, по-английски, которые настойчиво предлагают всем прохожим разноцветные листовки религиозного содержания. Часть брошюр переведена на русский язык, некоторые содержат информацию также на французском, немецком, китайском и других языках. Вся суть их, впрочем, сводится к одному – читатель должен перейти на сайт в Интернете, где сможет ближе познакомится с различными толкованиями и учениями библии, а также, возможно, приобрести дополнительную литературу и аудио- и видеоматериалы по теме.

Примечательно, что все брошюры несут в себе двойной функционал: в них содержится не только информация собственно религиозного содержания, но и, например, расписания соревнований в рамках Олимпийских игр, и т.п. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», раздатчики брошюр, хоть и довольно навязчиво предлагают свою продукцию, но, в целом, спокойствия сочинцев не нарушают, вероятно, поэтому сотрудники правоохранительных органов не обращают на них особого внимания.

Сочи 2014. Другие новости 16.02.14

Марию Комиссарову будут долечивать в Германии, – ФФР. / Из-за густого тумана в Сочи отменили мужской биатлонный масс-старт. / Операция на позвоночнике фристайлистки Марии Комиссаровой прошла успешно. Ее состояние пока оценивают как стабильно-тяжелое. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки