российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Трансляции хоккейных матчей сборной России в Большом Сочи стали платными (ФОТО)

Сочи, Февраль 16 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Трансляции хоккейных поединков с участием российской сборной неожиданно для многочисленных приезжих болельщиков в Большом Сочи перестали быть бесплатными. Свой необоснованно дорогой статус и одновременно – пафос – в этом плане подтвердил комплекс «Красная Поляна», отдельные заведения общепита которого внезапно ввели плату за вход.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с непредвиденными изменениями размещения на объектах Горного кластера сегодня столкнулись приехавшие в Красную поляну туристы. Как известно, в горах Большого Сочи проводятся многие соревнования в рамках Олимпиады-2014 (тот же биатлон, бобслей, лыжные гонки и так далее), в ожидании начала которых прибывшие болельщики устремляются в заведения, чтобы посмотреть трансляции других состязаний. Это происходит, когда старты идут параллельно, и туристам приходится выбирать – какие именно смотреть вживую, а какие отслеживать путем мобильных устройств или телевизоров.

Какого же было сегодня удивление болельщиков, когда хоккейный матч между сборными России и Словакии в основном питейном заведении комплекса «Красная поляна» было невозможно посмотреть без оплаты. Еще несколько дней назад посещение этого места было абсолютно бесплатным – в специально отведенном месте администрация установила большой телеэкран и тут же продавала слабоалкогольные напитки и закуски. Но теперь за вход сотрудники заведения берут плату. Стоимость просмотра трансляции – 1 тысяча рублей.

«Это просто недопустимо. Люди зарабатывают на святом – хоккее. Ладно бы требовалось что-то приобрести в заведении, чтобы посмотреть матч. Нет – тысяча рублей – это исключительно за вход. Красная поляна вновь подтвердила свой необоснованно дорогой статус. И пафос», – с не скрываемым сожалением поделился сегодня с корреспондентом «Нового Региона» один из болельщиков.

Примечательно, что еще в преддверии Олимпиады представители общепита обоюдно заявляли о том, что будут рады всем без исключения туристам, и никаких дополнительных платных услуг вводить не намерены. На деле же все наоборот – Игры-2014 только-только перевалили за экватор, а владельцы питейных заведений не могут удержаться от возможности дополнительно заработать.

В Красной поляне отныне посмотреть хоккей бесплатно не выйдет

Сочи 2014. Другие новости 16.02.14

Гостей Олимпийского Сочи «атакуют» англоязычные сектанты (ФОТО). / Марию Комиссарову будут долечивать в Германии, – ФФР. / Из-за густого тумана в Сочи отменили мужской биатлонный масс-старт. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки