российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сочи поймали на допинге еще одного спортсмена – украинскую лыжницу

Сочи, Февраль 22 (Новый Регион, Игнат Бакин) – На Олимпиаде в Сочи поймали на допинге еще одного спортсмена – украинскую лыжницу Марину Лисогор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил Национальному олимпийскому комитету (НОК) Украины о том, что допинг-проба лыжницы олимпийской сборной Марины Лисогор оказалась положительной.

«По официальной информации дисциплинарной комиссии МОК, допинг-проба Марины Лисогор дала положительный результат на запрещенное вещество триметазидин, которое включено в список запрещенных препаратов с 1 января 2014 года», – говорится в сообщении на официальном сайте НОК Украины.

На заседании Дисциплинарной комиссии Лисогор объяснила, что принимала медицинское средство предуктал, не зная, что в его составе есть запрещенное вещество, чем бессознательно допустила нарушение антидопинговых правил МОК. Добавим, что на Олимпиаде Лисогор не сумела преодолеть квалификацию в спринте и заняла 58-е место на дистанции 10 км классическим стилем. Поэтому дисквалификация спортсменки никак не повлияет на медальный зачет.

Напомним, что ранее на Играх-2014 в нарушении антидопинговых правил были уличены немецкая биатлонистка, украинская лыжница (Лисогор, как стало понятно сегодня) и итальянский бобслеист. Биатлонисткой оказалась Эви Захенбахер-Штеле, а бобслеистом – Уильям Фруллани.

Сочи 2014. Другие новости 22.02.14

Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал в марафоне. / Олимпиада обошлась на 170 млрд рублей дешевле запланированного, – Дмитрий Козак. / Сочинский «Айсберг» может стать центром мирового ледового шоу. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки