российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Дед Мороз попросил Томаса Баха сделать лапту олимпийским видом спорта

Сочи, Февраль 22 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах посетил резиденцию Деда Мороза в Сочи. Дедушка провел для гостя экскурсию по своему терему, показал вологодское кружево, северную чернь и шемогодскую резьбу по бересте. Кроме того, он рассказал Томасу Баху о своей мечте.

«Я занимаюсь старинным видом спорта – лаптой, она немного на хоккей похожа. И мечта, чтобы когда-нибудь она стала олимпийским видом спорта», – приводят слома Деда Мороз на сайте администрации Сочи. Президент МОК в ответ улыбнулся, сказав, что впервые у него что-то просит волшебник.

Дед Мороз также рассказал Томасу Баху о своем желании построить в своей вотчине детскую спортивную деревню. «Ко мне приезжают сотни тысяч детей со всего мира, – отметил он. – И мечтаю я, чтобы рядом с моей вотчиной в Великом Устюге появилась детская спортивная деревня. Если бы вы согласились побывать у меня в гостях, то при вашем патронаже стала бы эта деревня детской олимпийской деревней».

В Великом Устюге дед Мороз ежегодно проводит большие спортивные детские игры. Он пригласил президента МОК стать почетным членом жюри детских соревнований, которые пройдут в марте. В завершении визита президент МОК отпустил в Почту Деда Мороза письмо с самым заветным для себя желанием. Для журналистов желание господина Баха осталось тайной.

Сочи 2014. Другие новости 22.02.14

Сноубордист Вик Уайлд принес России десятое «золото» Олимпиады. / В Сочи поймали на допинге еще одного спортсмена – украинскую лыжницу. / Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал в марафоне. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки