российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Олимпийский парк закрылся для подготовки к Паралимпийским играм

В Сочи закрылся Олимпийский парк для подготовки к Паралимпийским играм.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Олимпийский парк в Сочи был создан в Прибрежном кластере и объединил шесть ледовых арен, где проходили спортивные соревнования и церемонии открытия и закрытия Игр. Также в парке была зажжена чаша олимпийского огня, проводились медальные церемонии и концерты, были расположены дома гостеприимства разных стран и дом российских болельщиков. В период между Олимпийскими и Паралимпийскими играми парк будет закрыт для посещения, заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

«Олимпийский парк будет готовиться к Паралимпийским играм. Там будут проводиться еще и работы по замене символики олимпийской на паралимпийскую, – рассказал Козак. – Там будут проводиться и другие работы, наши партнеры будут демонтировать дома гостеприимства, которые они разместили в Олимпийском парке».

Вновь откроется парк 7 марта, в день открытия Паралимпийских игр. По данным организаторов, за время Игр парк посетило более 2 миллионов человек.

Сочи, Игнат Бакин

Сочи. Другие новости 24.02.14

Олимпиада как повод для пробуждения национального самосознания. Авторская колонка заместителя главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Россия говорит президенту спасибо. / СМИ объяснили триумф России на домашней Олимпиаде: помогли «передовые спортивные технологии». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки