российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Привет, СОЧИ!

Итак, мы начинаем наполнять наш блог «Олимпиада глазами болельщика». Сегодня мы прибыли из Екатеринбурга на самолете в город Сочи, где пробудем до 26 февраля. Столица зимних Игр-2014 встретила нас пасмурной погодой, зато на улице +4 градуса тепла, и это не может не радовать, поскольку в уральской столице утром было -20.

Болельщиков в аэропорту Адлера встречают веселые волонтеры

Первые впечатления – все чистенько, прибрано, много полицейских и волонтеров. Из аэропорта (который, как известно, находится в Адлере) мы отправились на экспрессе по железной дороге в сам Сочи, и поселились в добротный хостел – небольшой домик недалеко от центральной улицы, – окруженный бамбуковым садом. Вопреки расхожему мнению, аренда нашего жилища обошлась в очень скромную сумму – 2,5 тысячи рублей в сутки за двух человек. В общем, нам пока все нравится, обживаемся. Есть определенные недостатки Сочи в плане инфраструктуры, но мы об этом постепенно будем говорить в следующих постах.

Гостей встречают олимпийские кольца

Пока же о планах. Сегодня нам предстоит получить паспорт болельщика (это обязательный документ для туристов в Сочи на время Олимпиады) – почему-то это место находится на самой окраине, куда довольно долго добираться. Завтра с утра нас ожидает большая очередь за получением билетов на соревнования. Сегодня толпа растянулась на несколько десятков метров.

В дальнейшем в этой рубрике мы будем публиковать новости и заметки, которые не входят в официальную – основную ленту новостей Олимпиады. В общей сложности мы посетим более десятка соревнований, пообщаемся со многими интересными личностями, в том числе известными. Читатели смогут узнать все о том, как живет Сочи в период Олимпиады. Ничего утаивать не будем – расскажем обо всем «без купюр». В общем, будет очень интересно, мы не сомневаемся!

Последние приготовления

Билет на аэроэкспресс – 56 рублей в одну сторону, во время Олимпиады проезд будет бесплатным

Аэроэкспресс – это обычная электричка

Аэропорт Адлера на фоне гор

Вдалеке – олимпийские объекты

Общаемся с волонтерами (большинство, кстати, говорит только по-русски)

Еще одна особенность предолимпийского Сочи – высадка цветов (погода же позволяет)

Сочи 2014. Другие новости 05.02.14

Януковичу попеняли, что не стоит ехать на Олимпиаду к Путину, когда дома идет война с собственным народом. / «Олимпийские» проверки вызвали многокилометровые пробки на границах Кубани. Краснодарский край останется отрезанным от мира до конца соревнований. / Что ни сделаешь ради Олимпиады – сотни студентов на морозе расписали плакат (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube