российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Между роскошью и тоской: на Ласточке от Адлера до Сочи (ФОТО)

Собираясь на Олимпиаду, я предполагала, что весь Большой Сочи причешут так, что комар носа не подточит: будет тут чисто, красиво и благостно. По итогу оказалось, что старались, как могли, но объять необъятное не сумели. И это особенно сильно бросается в глаза еще в первые минуты пребывания на побережье. Хотя территория аэропорта и железнодорожной станции, откуда уходят поезда-Ласточки, благоустроена и только что не сверкает стразами Сваровски, но за окном видно, как в окружении каких-то строительных катушек курят пилоты и стюардессы, а перед входом в терминал бегают бродячие псы.

Ощущение того, что все вокруг – руины старого здания-развалюхи, на которое перед приездом Путина набросили красивую тряпку, лишь усиливается во время поездки в сам город Сочи. Повсюду куски колючей проволоки и оградительной ленты, хмурые рабочие, торчащие с балконов жилых домов чьи-то сушащиеся панталоны, прикрытые декоративными щитами шашлычные, полуразвалившиеся пирсы и, конечно, те самые древние здания, накрытые тряпками. Потемкинские деревни, и ничего удивляться, что рядом с Фиштом красят траву, хотя уж она-то и без всяких вмешательств тут зеленеет сама по себе – на побережье днём +10 градусов. В Сочи рабочие высаживают радостные тюльпаны в кадки и растягивают баннеры с рекламой официальных спонсоров Олимпиады. Девушка, которой мы помогали спустить и поднять коляску с ребенком в подземном переходе (почему-то в нем не оказывается ни подъемника, ни хотя бы пандусов) радостно сообщает, что Сочи стал гораздо удобнее.

И далее по теме сочинских Потемкинских деревень:

Сочи 2014. Другие новости 06.02.14

Лидер сборной Канады по хоккею пожаловался на тесные номера в Сочи (ФОТО). / Отправляетесь в Сочи? Что нужно знать о столице Зимних Олимпийских игр-2014? (ФОТО). / В центрах регистрации болельщиков в Сочи гигантские очереди (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube