российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко

Архив
«Субтропическая Олимпиада»

Как известно, Олимпиада в Сочи – первые Игры, проводящиеся в субтропиках. Были опасения, что зимние соревнования получатся недостаточно зимними. Что можно сказать на этот счет?

Да, это не та русская зима, которую можно было бы ожидать, не зная, что такое Сочи. В первую очередь – это морской курорт. Это город, который более известен своими санаториями, пляжами, на которых можно загорать. И, конечно же, Черным морем, в котором можно искупаться.

Тем не менее – и об этом говорят как журналисты, так и спортсмены (большая их часть), пока Олимпиада проходит без серьезных проблем. В Горном кластере, где находятся лыжные склоны и проходят соревнования с необходимым для них открытым снегом, достаточно холодно. Качество снега, по словам атлетов, более чем хорошее.

Между тем, у моря температура воздуха достигает в отдельные дневные часы 15 градусов. Здесь солнечно, свежо и все очень отличается от Горного кластера. Однако на крытых аренах, где также проходят всевозможные соревнования, поддерживаются нужные минусовые температурные условия. В общем, теплая солнечная сочинская погода пока только помогает делать эти Игры еще более комфортными.

Сочи 2014. Другие новости 11.02.14

Коньки, сани и велосипеды: в Сочи демонстрируют спортинвентарь царской семьи Романовых (ФОТО). / «Господь, благослови Путина, ибо он выступает против греха гомосексуализма» (ФОТО). Пикет в олимпийском Сочи. / «Эхо Москвы» не будет извиняться за «фашистские высказывания» Шендеровича об Олимпиаде. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube