российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко

Архив
«Але, это прачечная?» (ФОТО)

Вы не представляете, как сложно с олимпийском Сочи со стиркой одежды. Казалось бы, курортный город, много туристов, но прачечных здесь почти нет. Есть химчистки, однако они занимаются лишь фрагментарной чисткой материалов. Сделать свою одежду чистой в гостиницах не вариант. Постирать самостоятельно белье можно, но его негде сушить. Сами же отели зарядили такие цены, что проще идти в магазин за обновкой. Несколько пар носков, нижнее белье, пара брюк и футболок выйдут почти в 100 евро. Поэтому сегодня у меня был настоящий квест – пришлось отправиться на окраину Сочи и найти-таки прачечную.

Добираясь до нее, мне представлялось, что будет что-то на подобии прачечных самообслуживания как в зарубежных фильмах. Но на деле оказалось, что это помещение для стирки белья дошло до наших дней прямиком из СССР, совершенно не изменившись. Аутентичная прачечная в общем оказалась. И выяснилось, что стиркой частного белья они не занимаются, поскольку работают при бане. Поэтому пришлось поуговаривать сотрудников, войти в мое положение, объяснить, что следующую неделю мне просто не в чем будет ходить. И собеседники смирились. Как итог – чистая, высушенная и поглаженная одежда всего за 250 рублей. Такие дела.

Сочи 2014. Другие новости 20.02.14

Кубанские казаки пожаловались прокурору на Pussy Riot: «Они оскорбили наши религиозные чувства». ФОТО. / В 13 день Олимпиады разыграют 6 комплектов медалей. Финалы пройдут в женском хоккее, керлинге, хафпайпе и фигурном катании. / Украинская горнолыжница Богдана Мацецкая и ее тренер покинули Олимпиаду в знак солидарности с Майданом. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки