российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закончено расследование уголовных дел о беспорядках в Кондопоге

Прокуратура Карелии завершила расследование уголовных дел о событиях в Кондопоге. Объем уголовного дела о массовых беспорядках в начале сентября прошлого года составляет десять томов, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт прокуратуры республики.

Беспорядки на межнациональной почве спровоцировала массовая драка у ресторана «Чайка» в ночь на 30 августа 2006 года. Во время драки были убиты два жителя Кондопоги, еще девять человек получили ранения. Одному из фигурантов дела предъявлено обвинение в убийстве. Еще пятерым участникам драки инкриминируют хулиганство и нанесение вреда здоровью различной степени тяжести. Потерпевших сейчас знакомят с материалами дела.

По уголовному делу о поджогах и разгромах торговых точек кавказцев, которые последовали за массовой дракой у ресторана «Чайка», предъявлены окончательные обвинения десяти жителям Кондопоги. Девять из них признали себя виновными. Обвинение еще одному активному участнику массовых беспорядков предъявят в ближайшие дни.

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 22.01.07

В Нижнем Новгороде в период школьных каникул выявлено 316 трудных подростков. / Молдавские специалисты примут участие в расследовании катастрофы самолета Ан-26. / В Днепропетровской области бездомных кормят горячими обедами. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках